Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС: У меня дергается ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 01:12 
Деятельный бездельник

ВОПРОС: У меня дергается печень, как в глазу тик, неделю! Я уже всё прочитала, где могла , ничего не нашла. Может кто в курсе событий по такому поводу?

Заголовок сообщения: Анжелка, ничего похожего ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 01:35 
Деятельный бездельник

Анжелка, ничего похожего у меня нет. Бывает дергаются мышцы в области печени, но не она сама. А как ты определяешь, что это именно печень дергается? Мне кажется это очень сложно понять оно или не оно.

Заголовок сообщения: Потому что как глаз тикае...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 01:58 
Деятельный бездельник

Потому что как глаз тикает, так под ребром как начнет дергать и даже кажется что шевелится что то . Жуть просто... И причем внутри как то.

Заголовок сообщения: у меня подёргивания были ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 02:22 
Местный житель

у меня подёргивания были только один раз, когда был сильный приступ удушья. А просто так не было. а в боку правом у меня калоло гдето с пол года, это гдето в области где стояла дринажная трубка, хотя и странна ведь уже прошло 6 лет после того как её у меня изяли. Я попил аспирин и боль ушла. У меня ещё бывает как бы давлание в груди после продолжотельного и интенсивного разговора.

Заголовок сообщения: У меня есть один вопрос. ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 02:45 
Освоившийся

У меня есть один вопрос. Вернее их куча, начну по-порядку. Давно заметила, что вся правая сторона моего организма какая-то дефективная. Лет в 12 у меня резко упало зрение. Причем только на один глаз – на ПРАВЫЙ. Начались походы по врачам, лечение. В итоге левый глаз как видел, так и видит хорошо, а правый – близорукость 0,3. Дальше миастения – вилочковая железа увеличена именно с ПРАВОЙ стороны. При обследовании щитовидки – увеличена ПРАВАЯ долька. Еще до тимэктомии у меня начались проблемы с большим пальцем ПРАВОЙ ноги. Воспаление возле ногтевой пластины до образования нарывов, как бывает при вростании ногтя. Уж чем я только не лечила, не мазала и не парила. Ноготь уже не то, чтоб не правильно обрезала, а вообще не обрезала, - бесполезно. При этом я не носила тесную обувь – вообще дома сидела или по больницам валялась, а палец болел так, что стать на ногу не могла. Как-то мне в руки попалась брошюра по мануальной терапии, и в ней на картинке с активными точками на ступнях и пальцах ног я увидела, что именно эта точка на большом пальце отвечает за работу вилочковой железы! Я была в шоке. Кстати, после удаления вилочковой палец зажил, как пошептали! Прям мистика. Едем дальше. Лет 10 назад у меня образовалась киста бартоленевой (кажется так) железы, конечно же ПРАВОЙ. Удалили с местным обезболиванием. То, что я периодически капаю софрадексом и борным спиртом ПРАВОЕ ухо (хроническое) и о других подобных мелочах (зубы, например), я вообще помалкиваю. Единственное, что у меня болит СЛЕВА – это голова на погоду, перепады давления. И вот здесь вопрос. Как известно, левая часть нашего мозга отвечает за работу правой части организма. Может как раз там, в голове, и надо искать источник всех бед? А мы лечим последствия, а не причину? «А голова – дело тёмное» (с) Формула любви. Что скажет будущий врач?

Заголовок сообщения: Можете смеятся, но у меня...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 03:09 
Местный житель

Можете смеятся, но у меня беда та же и с привой же половиной! И астегматизм больше справа (в детсве было справо 0,4, слева 0,8). Сейчас правдо после падения и ушиба мозга левый глаз не видит почти совсем (0,1 с натяжкой). Переломы почти исключительно правосторонние. Вот только тимому у меня клонит на лево... Я помню что обратила на это внимание еще до того, как был установлен диагноз миастения. Все искали что-то в мозгах. Сколько мы КТ и МРТ понаделывали, а ничего...
Еще одно интересное наблюдение. Вернувшись из 3 клинической смерти обнаружила паралич левой половины тела. Естественно врачи поставили "очаг ишимии в правом полушарии". Однако потом их ждал сюрприз - у меня были проблемы с речь, счетом, письмом, короче с тем, за что у правшей отвечает левая сторона. Только вот и правшей меня назвать нельзя, я так сказать двурукая. По этому сама иногда задаюсь подобным вопросом, хотя это все выглядит слишком невероятным, чтобы быть правдой.
Отдельный разговор о пальцах на ногах. Боже, как я с ними замучилась в свое время. Только у меня эти нарывы шли с температурой под 39. Приходилось идти в больницу, удалять часть ногтя. И того по моему по 3 операции на каждом пальце за 2 года. Последние - удаления части ногтя вместе с корнем, удаление большего количествя мягких тканей. Ну и что? Стало нарывать с другой стороны!!! И главное что об обуви речь действительно не идет, да и обреза правильно. однако упорство удивительное! И главное что ноготь не вростает!!! А вот палец нарывает с удивительным постоянством.

Заголовок сообщения: М-да, теперь я вижу, что ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 03:32 
Освоившийся

М-да, теперь я вижу, что связь между большим пальцем ноги и вилочковой действительно имеется. Это была моя теория, вот, она подтвердилась. Первые проблемы с пальцем начались примерно через полгода после первых симптомов миастении. Я еще ходила в школу. Конечно, решили, что либо обувь не подходит, либо ноготь врезается. Начались мучения. Но когда я уже безвылазно сидела дома или переходила из одной больницы в другую, а с пальцем никаких улучшений, а даже наоборот, это было уже просто не смешно... К врачам по поводу пальца я не обращалась, пыталась своими силами. Мама варила очень сильную мазь по какому-то старинному рецепту. Теперь уверена, врачи бы мне не помогли... А после операции на вилочковой палец вдруг моментально очухался и стал как новенький, и с тех пор хоть какой педикюр ему не устраивай, хоть какую обувь не носи, - он не реагирует, чувствует себя прекрасно. Так что теория мануальной терапии не обманывает. Вот только чтоб при сбое в работе какого-то органа так воспалялась активная точка на ступне, я как-то раньше не слышала, поэтому думала, может совпадение.

Заголовок сообщения: Вот здорово, что подняли ...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 03:56 
Деятельный бездельник

Вот здорово, что подняли эту тему! Я сама давно заметила у дочери эту разницу между правой и левой стороной. Интересно, что древние греки считали, что у гармоничного человека правый глаз должен быть чуть-чуть больше левого. А я знаю: если справа усиливается птоз хоть на чуть - впереди ухудшение. Давно заметила и никогда не подводит этот признак. Если же слева глаз меньше открыт, то это в общем неплохо. Гомеопаты-фоллисты говорили мне, что энергетика у нее снижена справа, что эта правая сторона женская, чуть ли не я приношу вред (это не так, без меня хуже). А в другом месте читала, что левая сторона женская. Что, например, у мужчин онкология и тяжелые болезни чаще развиваются слева, а у женщин - справа, т.к. это не своя сторона. И у меня вопрос: глаза - это отдел мозга, выдвинутый вперед. Но все нервные пути перекрещены - за правую сторону отвечает левое полушарие. А за правый глаз какое полушарие отвечает?

Заголовок сообщения: jmDream, ..у меня такое б...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 04:19 
Местный житель

jmDream, ..у меня такое бывает...щекочет...щекочет...я терплю - не кашляю...потому, что знаю, что откашляться я не смогу.....кажется вот - вот задохнусь...слезы, краснею....сразу бегу пить воду...хотя она хуже помогает, чем (мне потом посоветовали) ментос или, как ты пьешь, холс.....мне кажется, можно любую сосательную конфетку...наверное, слюны не хватает.....

Заголовок сообщения: Так, прочла предыдущие ст...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 04:42 
Деятельный бездельник

Так, прочла предыдущие странички: у меня такие же приступы кашля бывают. Иногда сначала голос садится (было и такое, что пропадал совсем), а иногда сразу кашлять начинаю. Жуть! До рвотных позывов доходит, вдохнуть невозможно! А у меня непереносимость ментола и эвкалипта, поэтому я себе леденцы купила фруктовые "Суприма-лор" - хорошо снимают першение. Вчера немного полегчало после приступа сильной слабости, я обрадовалась, а вечером так кашляла, что силы опять пропали. На повышенной дозе калимина сижу уже три дня, чувствую, что на ней прийдется и остаться пока, снижать боюсь. И кашель замучал!

[ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0