Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > Предвижу, что сейчас...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:05 
Немногословный

> Предвижу, что сейчас доктора будут кидаться тухлыми яйцами, но можно договориться с дочкой о том, что раз в четверть она сможет пойти на вечеринку без корсета.

Никаких яиц!!!!!! Это все применяется для выработки положительной мотивации. Кому-то разрешаем на дискотеку без корсета, кому-то на тренировку(ну если это не борьба и не марафон). За "особые заслуги" в соблюдении режима и " достигнутые результаты" назначается "награда" в виде часовой прогулки без корсета.
На какие только не приходится идти ухищрения!

Заголовок сообщения: > Если честно, друзья,...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:28 
Местный житель

> Если честно, друзья, нет в нем красоты, он асимметричный и совсем не похож на корсеты барышень в старые времена.

Да. И в то же время, по сравнению с корсетами, которые мы носили в детстве, этот внешне практически шедевр.))

Мама, а что Вы думаете про Лайт Шено? Тот полегче носить летом и самые первые результаты коррекции в корсете вполне приличны.

Заголовок сообщения: soroka, я ведь носила ко...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:52 
Местный житель

soroka, я ведь носила корсет. Мои советы основаны на личном опыте)) Тем более, что Мама со мной согласна)

Заголовок сообщения: Э-эх, девченки, да какая ...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 14:15 
Немногословный

Э-эх, девченки, да какая разница какого цвета корсет! По мне так лучше белого. Все меньше выделяется будет.
Вот только на счет таллии - это не совсем так. У корсета с боку "пилот это что ли", но короче торчит. Талию вообще перекашивает, ее надо закрывать одеждой сверху. На фотках правильно показано. Спасибо Вам Просто Гость, я не думала о таких свободных топиках- маечках. Надо попробовать на лето.

Заголовок сообщения: rv777, я видела эти корс...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 14:38 
Освоившийся

rv777, я видела эти корсеты (Шено Лайт или еще его называют Baumkasten - по аналогии со стволом дерева, от которого "отходят" все фрагменты корсета) на детях, но большинство из вновь корсетируемых там, по-моему, получает, все-таки, прежние, цельные. Идея в них заложена человеколюбивая - меньше материала - меньше веса, меньше заметен, собирается прямо тут же одномоментно, реже требует замены целиком на новый (только фрагментами) при вырастании, а, значит, должен дешевле обходиться.
В жизни, то, что я видела, мне не показалось, что он будет менее заметен под одеждой, где обычно корсет торчит, там и этот так же. Греет он явно меньше. Некоторые из тех, кто его носит, жалуются, что на здоровенной стволовой железячине больно спать. (И я думаю, ни через одну раму в аэропорту и прочих местах ни за что не пройдешь, обязательно разденут. У нас если лишних несколько заклепок на корсете - уже звонит.)
Об эффективности боюсь судить - промежуточные результаты для этого недостаточны. Важен конечный результат, когда корсет относили и сняли. Таких, по-моему, по этому корсету еще нет.
Вайсс пишет, что изготовление и коррекции его в процессе ношения требуют более высокой квалификации и образованности техника, легко ошибиться с точной локализацией каждого отдельного фрагмента. Это очень важный нюанс. И контролировать его нужно чаще - может разбалтываться.
Если все эти проблемы будут отработаны, и эффективность и дальше будет не хуже, чем у цельного корсета - конечно, он представляется весьма перспективным.
В следующий раз поедем на осмотр, спрошу про него более прицельно.

Заголовок сообщения: Marlich, если перекашива...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 15:02 
Освоившийся

Marlich, если перекашивает талию в корсете, возможны проблемы с самим корсетом, такое бывает с классическими корсетами Шено (без учета классификации Риго). Но я, конечно, этого не утверждаю. Если Вы имеете в виду, что пациент в корсете Шено выглядит асимметрично - это да, корсет "выгибает" его в противоположную искривлению сторону, да еще заметные добавления объема корсета с противоположных зонам давления сторон. Это, в основном, и приходится маскировать одеждой.
Но вообще-то, я имела в виду не вид талии в корсете, а воздействие постоянного ношения корсета на объем талии.

Заголовок сообщения: > Э-эх, девченки, да к...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 15:25 
Местный житель

> Э-эх, девченки, да какая разница какого цвета корсет! По мне так лучше белого. Все меньше выделяется будет.

Мне кажется, что цветной и яркий можно иногда одевать сверху. Типа показать подругам как он выглядит, дать потрогать, чтобы в дальнейшем не было к нему нездорового интереса. Не зря же говорят:"Если хочешь что-нибудь спрятать - помести на видное место".

Заголовок сообщения: Мне кажется, что цветной ...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 15:49 
Освоившийся

> Мне кажется, что цветной и яркий можно иногда одевать сверху.

Нет, корсет Шено можно носить только под одежду на тонкую майку без швов или швами наружу, обтягивающую тело чулком. Даже попадание швов или складок майки под пелоты (зоны давления) терпеть невозможно.

Заголовок сообщения: kim, а на сколько ваша де...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 16:12 
Деятельный бездельник

kim, а на сколько ваша девочка выросла за три года ношения корсета.

Заголовок сообщения: trellis, нашла записи за...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 16:36 
Освоившийся

trellis, нашла записи за два последних года. Поищу еще первый, если найду, добавлю. В 13 лет она была 163 см, в 14 - 173 см (как я), сейчас (15 лет) - 177 см. Высокая.

[ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0