Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MaxZhogoff, Очень необычн...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 18:45 
Новичок

MaxZhogoff, Очень необычный массаж Вам делают. А я ведь тоже из Самары. Кстати, я год ходила и на метод Бубновского. Но сейчас не хожу. Мое мнение - надо очень индивидуально подходить к этому методу с нашей болезнью. Я почти в 2 раза старше Вас и , наверно, поэтому резульбат от этого метода не тот, какой я хотела бы получить. Если есть интерес - можно пообщаться лично и , может, координаты восточного массажиста сообщите.

Заголовок сообщения: STELMAKH, я написала Вам...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 19:08 
Освоившийся

STELMAKH, я написала Вам на почту.

Заголовок сообщения: STELMAKH, , пожалуйста...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 19:32 
Местный житель

STELMAKH, ,

пожалуйста, напишите про свое впечатление от занятий по Бубновскому в открытом доступе. Это важно, т.к. периодически заходят люди и интересуются кем то конкретным, вот как сегодня Акула. Ценен личный опыт и Вы можете помочь многим опубликовав его здесь.

Заголовок сообщения: BLONDOSKA, ну рост у меня...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 19:55 
Новичок

BLONDOSKA, ну рост у меня 180, надеюсь больше расти не буду! Хватит уже! Правда мне этот диагноз поставили когда мне было 12 лет, после этого я годик походила на какие то процедуры, а потом как то не довелось! Но вот сейчас порой иногда болит спина и если вдруг я наклонюсь, то разогнуться уже трудновато! хотя мне всего 22

Заголовок сообщения: rv777, Попробую рассказат...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 20:18 
Новичок

rv777, Попробую рассказать мои мысли по поводу метода Бубновского.Год назад я перестала ходить на занятия по этому методу. Занималась год с лишним. Все это время я пыталась объяснить себе, что именно такой метод мне подходит. Во-первых, из-за того, что инструкторы и врач очень убедительно рассказывают, что это единственный верный способ , при котором сам организм разрабатывает свои связки, суставы, мышцы, увеличивает их подвижность и тем самым увеличивает поток крови к сжатым и травмируемым при сколиозе связкам и мышцам. Во-вторых, много пациентов с сильным сколиозом . В-третьих, замечательная атмосфера в центре.
Реально – занятия на тренажерах с акцентом на слабые мышцы – действительно хорошо.
НО: если инструктор будет постоянно видеть - какие мышцы задействованы в упражнении – это здорово. Иногда надо поднять или опустить ту же руку или ногу, чтобы заставить работать нужные мышцы. Но инструкторы просто физически не могут так помогать, т. к. у них много народу – подсказывают только КАК делать упражнение.
И зачастую ленивые мышцы так и не включаются в работу, отдавая свои действия и так перегруженным другим мышцам.

Заголовок сообщения: rv777, Продолжаю тему Буб...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 20:42 
Новичок

rv777, Продолжаю тему Бубновского.
И потом. При сколиозе после 20 лет подвижность суставов и связок не так важна, как стабильность позвоночника – чтобы не спровоцировать этой подвижностью дальнейшее прогрессирование. Поэтому суставная гимнастика в целом тоже хороша.( приятно осознавать, что ты можешь скрутиться и сложиться, как и в детстве не гнулся), но при больших степенях болезни – это, как мне кажется, только во вред.
Боли, с которыми я пришла в центр – не ушли. (а их хотя бы притупление было моим ориентиром). Вроде и хуже не стало. Но все же я за статическую гимнастику, а не динамическую, как там. И еще за ассиметричную…
Но ассиметрических правильных упражнений до сих пор не найду. Хотелось несколько упражнений на поясничный отдел - левосторннее искривление в пояснице при S-обр сколиозе 4 степени.
Может, кто знает???

Заголовок сообщения: STELMAKH, год это так мал...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 21:05 
Освоившийся

STELMAKH, год это так мало чтобы добиться ощутимых результатов если:
1. вы не мужчина
2 ваш возраст не 16-21
и 1 и 2 связаны с выработкой мужского гармона тестесцерона (сорри если с ошибкой написал). применять его (и другие анаболические стероиды) крайне не рекомендуется (особенно мужчинам, организм просто перестанет вырабатывать оный).
за год можно с помощью гимнастики и силовых тренировок возможно обрести подвижность позвонков, сбросить вес, но мышечный корсет, который способен в достаточной степени удерживать и выпрямлять позвоничник невозможно. к сожалению....

Заголовок сообщения: STELMAKH, , спасибо бо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 21:29 
Местный житель

STELMAKH, ,

спасибо большое за ответ. Я вот и на другом форуме читала, что инструктроры не "тянут" индивидуальный подход и на это жалобы идут из разных филиалов. Некоторые вообще отмечают, что упражнения дают одинаковые( правда на том форуме общаются люди с межпозвоночными грыжами, но и у них совершенно разные ситуации и , значит, должны быть различные упражнения)
>
Боли, с которыми я пришла в центр – не ушли.

ндааа.... они же типа специализируются на снятии боли...

>
Хотелось несколько упражнений на поясничный отдел - левосторннее искривление в пояснице при S-обр сколиозе 4 степени.
Может, кто знает???

Найдете квалифицированного специалиста - обязательно сообщите здесь. Такие координаты: дело нужное.

> Во-вторых, много пациентов с сильным сколиозом

STELMAKH, это очень интересно. Вы с ними разговаривали ? Как давно они ходили в центр и какие у них результаты ?

Bike, > год это так мало чтобы добиться ощутимых результатов

Снятие болевого синдрома- это ощутимый результат,до которого надо"идти" годами ?!

> за год можно с помощью гимнастики и силовых тренировок возможно обрести подвижность позвонков, сбросить вес, но мышечный корсет, который способен в достаточной степени удерживать и выпрямлять позвоничник невозможно. к сожалению....

а за сколько это сделать реально ?

Заголовок сообщения: > а за сколько это сде...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 21:52 
Освоившийся

> а за сколько это сделать реально ?

понятия не имею... люди разные... тут много факторов, строение тела, питание, режим дня, нагрузки и их интенсивность.
считается, что болезнь лечат столько сколько она развивалась...
на самом деле не надо ждать чуда, просто можно хоть как-то начать поддерживать себя и не ставя рамки: вот годик позанимаюсь если координально ничего не изменится- брошу....

кстати, кому интересно то вот суставная гимнастика Дикуля

качаем все. потом распаковываем. если качать бесплатно там с задержкой по времени, но если у вас динамическай IP? то достаточно перезапустить подключение к инету и попытаться скачать сразу без таймаута/

потом советую нарезать этот файл на : снятие боли, сама гимнастика, техника упражнений.
програмка для нарезания например вот эта

Заголовок сообщения: > считается, что болез...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 22:15 
Освоившийся

> считается, что болезнь лечат столько сколько она развивалась...

Или пока деньги не закончатся !

[ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0