Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > Почему там калечат п...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 14:09 
Новичок

> Почему там калечат позвоночник, сращивая позвонки и отсекая ребра?

По словам Сампиева (ставит красноярскую конструкцию, как у Карпушина), в течение года после операции образуется костный блок, и позвонки срастаются..
"Срощенных позвонков" не избежать при операции по исправлению сколиоза с любой конструкцией...

Заголовок сообщения: Алевтина, Вы необъективны...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 14:33 
Немногословный

Алевтина, Вы необъективны. Более того претенциозны в отношении форума. Я почитала Ваши вопросы и ответы всех, кто Вам здесь отвечал. Если Вы каким-то образом решили помочь упоминаемому доктору в "борьбе" с конкурентами (?!) то оказываете медвежью услугу этому человеку, тем более рассказывая здесь на форуме о том, как он "объясняет всю правду о том, как "калечат" в Турнера. Как это характеризует доктора? Как "помогаете" ему Вы, делая такие заявления? Подумайте об этом. Это как минимум, некорректно. По отношению к докторам в Турнера. По отношению и к самому Карпушину. Далее. Каким образом Вы, (если конечно хорошо знакомы с материлами форума) пришли к мнению о том, что решение об операции в пользу только лишь красноярской конструкции единственно верное для Вашей сестрёнки? Это странно по меньшей мере.
Говорю это именно потому, что сама также как и Вы изначально придя на этот уважаемый форум "с пеной у рта" попыталась отстоять красноярскую методику и, ещё немного, повезла бы дочь в Красноярск. Слава Богу, во-время "протрезвела" и спасибо на том многим форумчанам, кто открыл мне глаза. Хотите, чтобы Вашу сестру оперировал доктор Карпушин? Пожалуйста.

Заголовок сообщения: > Почему от конструкци...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 14:56 
Освоившийся

> Почему от конструкций с крючками отказываются? Кто это говорит? Какие у них минусы? Ненадежность крепления? Или что? Есть какие-то статьи?

По этой теме есть о-о-очень много информации на форуме. Я знаю точно, потому что сама писала многое.

Юноша, Вы не в столе заказов и не в справочном бюро. Вам никто здесь ничего не должен. Будьте благодарны, что люди испытавшие все прелести отечественной медицины на своей шкуре, делятся с Вами опытом. Читать нужно вдумчивее. А не по верхам. Если у Вас есть предметные вопросы - пишите отвечу.

Заголовок сообщения: AlexPinpet, уже упоминала...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 15:20 
Мастер разговорного жанра

AlexPinpet, уже упоминала, что vam87 и родители сами, похоже, не знают, чего они хотят. если прочитать высказывания этого ника, то Карпушин - плохой, то он - хороший, везде интриги, а "деньги уже плочены". Если уже до ОП с доктором говорят под диктофон... Но на кону здоровье ребенка! Если человек не хочет, он не услышит, даже если в ухо кричать

Заголовок сообщения: Да уж... Не думала, что ...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 15:43 
Освоившийся

Да уж...
Не думала, что меня в Турнера "искалечили"... Кто видел, знает.
Я очень довольна своей спиной и операцией (хотя делала ее 15 лет назад! испытав все прелести подготовительного периода!). Но сейчас, когда ко мне обращаются за советом, я всегда ссылаю людей на этот форум и говорю, что есть разные варианты, выбирайте что подходит именно вам!!!
А форум тем и хорош, что он ПОМОГАЕТ найти пусть не истину, но хоть какую-то правду.
Есть такой метод, есть другой.
Спасибо сказали бы, что вам пытаются помочь...
Сестре привет, главное, чтоб вы не пожалели.
Да, и еще, за 15 лет ничего не слетело (в добрый час сказать...), нет болей, живу чтоб другим так жить...

Заголовок сообщения: Да, совсем забыла!! Меня ...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:07 
Освоившийся

Да, совсем забыла!! Меня препарировали 3 часа... (Где обещанные 15 минут??? или что-то уже поменялось?)

Заголовок сообщения: Алевтина, искренне желаю...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:30 
Освоившийся

Алевтина, искренне желаю Вашей сестре удачи. Вы определились с выбором, а это (знаю по себе) самое сложное.
Но если Вы уважаете опыт немецких врачей(мне показалось по вашему первому посту), то методика Карпушина-это совершенно иное...А оперирование сколиозов у растущих- очень сложное направление для всего мирового сообщества врачей.
Все, что здесь говорилось Вам, абсолютно непредвзято.Просто Вы, видимо, искали подтверждения правильности своего решения оперировать девочку у Карпушина, но на нашем форуме не оказалось ни прооперированных у него участников, ни просто сторонников его метода. Я оперирую свою дочь в ПА, но про ин-т Турнера могу сказать, что они развиваются, насколько это возможно в нашей стране: используют импортный инструментарий, изучают лучший мировой опыт, ведут консервативных больных, назначают Шено.
А "корона " необходима для постепенной и щадящей для спинного мозга подготовки позвоночника, особенно при больших градусах.
Всего Вам доброго. Если будет возможность и желание, пишите, как чувствует себя сестренка.

Заголовок сообщения: > на нашем форуме не о...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:53 

> на нашем форуме не оказалось ни прооперированных у него участников, ни просто сторонников его метода.
- вот-вот, и надо задать вопрос - почему...

Заголовок сообщения: AndruhAA, , для vam87 эт...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:17 
Освоившийся

AndruhAA, , для vam87 это уже не имеет значения.

Заголовок сообщения: Dosker, , к сожалению... ...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:40 

Dosker, , к сожалению... остается искренне пожелать им удачи!

[ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0