Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: См. в теме...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 10:18 
Деятельный бездельник

См. в теме

Заголовок сообщения: Всё, что душе угодно.... ...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 10:41 
Деятельный бездельник

Всё, что душе угодно....
Всё, что показалось важным на настоящий момент....

Мне вот захотелось сказать о том, что мы зачастую очень невнимательны друг к другу.... Предлагаю остановиться на секунду и задуматься....
Кого мы сегодня не одарили вниманием?! Подарите чуточку внимания всем близким, любимым, просто друзьям и знакомым - и мир станет капельку лучше....

Заголовок сообщения: Очень хорошая тема, что н...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 11:04 
Очень хорошая тема, что нам кажется особо важным.

Я бы хотела здесь написать о Ане, то есть klass mate/
Мне кажется очень важным для тебя прежде всего и для нас, как для форумчан такого уникального форума разбор твоего развода в свете психологии. Ведь ты нас долгое время убеждала, что находишься в безусловной, потрясающей любви и здесь вдруг - тиран, гад и все такое. Как это расценивать в смысле психологии? Ведь ты мне даже говорила недавно такую фразу:
- Ирис выходи замуж за рака , не ошибёсся. Я в шоке. шок - это, конечно, по нашему по -симоронски, а как психология? Если уж психологи, у себя под носом не чуят вранье, то что у ж нам- то простым смертным говорить. Ты нас обманывала, лакируя все под супер -трупер или внезапно все произошло? Это не простой интерес, это вопрос к психологу. Психолог без психологии( по аналогии - сапожник без сапог) - тогда нам видно вместе надо изучать тренинг, чтобы жизнь - то заработала?? Я, честно говоря, давно хотела тебе задатьэтот вопрос, но останавливало то, что ты наверное переживаешь сей факт. А сейчас у нас и Аня Леди замолчала после свадьбы, даже фотки не высылает - что очень странно, на мой взгляд, при ее желании всегда похвастаться. Неужели и у нее тоже разочарование? А то вот Valyn не зря кстати над вами смеется, говорит, что кричали о законном браке и все такое, а он ваш законный брак себя не оправдал.Теперь уже никогда парень не женится, я так думаю...после ваших счастливых браков!!! )))Надо разобраться, кстати и тебе я думаю это поможет в дальнейшем, не только нам!!!

Заголовок сообщения: Смешного тут мало, конечн...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 11:28 
Местный житель

Смешного тут мало, конечно... Скорее множество вопросов. Я всегда считал и считаю, что все обязательства и гарантии в душе, а не в паспорте. Что дает штамп в паспорте? Иллюзорную гарантию, что твой супруг(а) теперь «окончательно» твой и никуда не денется? Так это не так... Социальный статус «замужем»? Об этом мне сложно судить, но преследование исключительно этой цели-ошибка...
Основной довод в пользу - это защита прав при расставании.
Но тогда это всего лишь защитный механизм, а не источник семейного благополучия... Такое вот субъективное ИМХО.

Юль, нужно, наверное, это в брак-быт переносить...

Заголовок сообщения: Valad, К официальному ...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 11:51 
Valad,

К официальному браку я подхожу как к чему-то очень серьезному в своей жизни, а не к официальному наоборот. Поэтому при первой же ссоре - разбегалась не раз!!!А в официальном варианте разбежаться не так просто и быстро - есть шанс все пересмотреть в другую сторону. Ты пишешь про брак, где нет детей. Если есть дети, то они должгы быть защищены и материально. Допустим в браке что-то покупалось, а потом раз и он ушел и забрал что хотел, нетникаких гарантий, чтоон оставит ребенку что-то, от обид он ничего им не оставит( мож она ему изменила, тогда точняк) а она да еще с ребенком ...должна претерпевать...Это одна сторона медали: ДЕТИ. Другая: Я человек допустим не такой ответственный, как ты, ( хотя это тоже не факт, кто ответственней)я вспыльчивая, импульсивная, поругались - разбежались, а если офоциально - то сначала я бы тридцать три раза подумала и все взвесила и не один раз!!!Хотя в начале можно немного пожитьвместе и понять что к чему, я не против, но, чтобы это было десять лет - ....нет - для меня это неприемлимо!! Потом, если это не муж, а так....я не могу его попросить о чем- то....у меня стойкие стереотипы на сей счет, если кто-то переубедит буду рада...а пока нет весомых аргументов, а душа...переменчива очень, сегодня ты встал в паршивом настроении и решил, а на фиг она мне, а завтра наоборот....
Вот и спроси у Ани -то как она если бы с ним жила в гражданском браке сейчас, себя чувствовала, лучше или хуже????

Заголовок сообщения: Рика, ты еще раз сказала ...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 12:15 
Местный житель

Рика, ты еще раз сказала то, о чем говорил я, но только более развернуто...
1. механизм защиты прав;
2. средство контроля (в том числе и себя)- здесь я с тобой согласен кое в чем, но все равно считаю, что это не главное. Если ссора не серьезная- как разбежались, так и сошлись. Не сошлись- значит и незачем. Если люди не хотят быть вместе, то они вместе и не будут. Опять ИМХО.
3. стереотипы, стереотипы, стереотипы...;

Заголовок сообщения: Дорогие мои, мы все живем...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 12:38 
Деятельный бездельник

Дорогие мои, мы все живем в мире стереотипов...
В собственной привычной картине мира (ПКМ)....
Вопрос в том, что стереотипы (или компоненты пкм) не должны нас тяготить; не должны лишать нас радости; желания жить и т.д. и т.п....
Гражданский брак такой же стереотип, как и официальный, просто один случай пкм заменен другим...

В данной теме уместно обсуждать положительные/отрицательные аспекты двух данных стереотипов...
А затем - выбираем для себя самый удобный и вписываем его в пкм смело и навсегда!

Заголовок сообщения: Юль, такое бывает редко, ...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 13:01 
Местный житель

Юль, такое бывает редко, но сейчас я с тобой полностью согласен. Ты очень хорошо сказала...

Заголовок сообщения: Лично у меня следующие жи...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 13:25 
Деятельный бездельник

Лично у меня следующие жизненные ориентиры....
Я однозначно предпочитаю официальные браки ЕСЛИ речь идет о любви-с....
Если речь НЕ идет о любви-с - я предлагаю закончить эти отношения к черту....

Почему я за официальные браки?

1. Безусловно, в нашем государстве на первом месте всегда соц. защищенность....
В случае «ушла любовь, завяли помидоры» - стороны остаются хоть как-то удовлетворены материально....
В случае наличия детей ОБЯЗАТЕЛЬНО вступать в брак - алименты, конечно, возможно будут минимальными - но это хотя бы кое-что!

2. Так уж повелось, дорогие мои, что «печать в паспорте» сильнейший психологический стимул....как для женщин, так и для мужчин...
Это АКТ (не просто так это наикрасивейший ритуал) - ДОВЕРИЯ; ОТВЕТСТВЕННОСТИ; ВВЕРЕНИЯ ДРУГ ДРУГУ СВОЕЙ ЛЮБВИ, ЖИЗНИ, СВОБОДЫ и т.д.
Не просто так роль любовницы - даже если он любит - всегда считалась самой противной... а роль жены - даже если уже не любит - почетной.....

3. Выходить замуж очень приятно!

P.S. Кстати, опыт гражданского брака у меня был.... Не для меня

Заголовок сообщения: Valad, что бывает редко?...
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 13:48 
Деятельный бездельник

Valad, что бывает редко?!

[ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0