Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > Оля,если я правильно...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:25 
Мастер разговорного жанра

> Оля,если я правильно вас поняла,вы делали сыну все прививки?Мы только недавно сделали БЦЖ,был медотвод из-за сердца.Собираюсь и дальше делать прививки,где-то раздельные,где-то облегченные.Но как прочитаю разные мнения-начинаю колебаться

Я тоже долго колебалась.
Мы сделали все прививки, что нужно было, в роддоме, потом на первом году сделали от гепатита все по графику. Остальные приостановили. В полтора года сделали пробу Манту и потом пошли делать импортный анализ АКДС, "Инфанрикс". Наш частный невролог объяснил, что осложнения после прививок часто возникают из-за недообследованности младенца, что он должен окрепнуть. Вот мы ждали, пока Ваня окрепнет, пока сам пойдет ножками, обследовали его, как могли, полностью, корректировали неврологические проблемы. А потом все-таки я взялась за прививки.
Про прививки здесь, на форуме, несколько тем. Есть совершенно разные мнения.
Кто-то из девочек хорошо сформулировал, что надо делать прививки, если боишься их не делать, и не надо делать, если боишься их делать. То есть надо определиться Я читала форум Rusmedserv и определилась, что прививки делать будем, конечно, по индивидуальному графику, и мы делаем платные импортные вакцины, и разводим по времени (потому отстаем от графика).

Заголовок сообщения: van1985, Спасибо за ответ...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:48 
Освоившийся

van1985, Спасибо за ответ.Возможно мы тоже пойдем таким путем.Поговорю с педиатром ,она говорила ,что сделают нам АКДС импортную,бесклеточную,дорогую.Только что нам лучше сначала делать-АКДС или от гепатита.Как вы переннесли АКДС? Старшей девочке (ей 7 лет) делали все прививки ,все было без проблем,а здесь переживаю.Перввый раз читаю,что АКДС может спровоцировать аутизм!

Заголовок сообщения: internetova, Мы делали АК...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 16:12 
Местный житель

internetova, Мы делали АКДС "Инфарикс" причем нам сделали в п-ке бесплатно, реакции никакой не было, я очень переживала, но мама Степы сказала - будем делать ... и делаем. Вот теперь нужно еще какую-то прививку поставить (просто не помню какую), но пока из соплей и т-ры не вылезаем, затормозилось.

Заголовок сообщения: BigPapa, Нам тоже педиатр...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 16:35 
Освоившийся

BigPapa, Нам тоже педиатр сказала ,что по показаниям нам нужна бесклеточная АКДС.По идеи должны сделать бесплатно.Но это увижу примерно через месяц,только недавно сделали БЦЖ.Какой у вас хорошенький мальчик.

Заголовок сообщения: internetova, Спасибо, у в...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 16:59 
Местный житель

internetova, Спасибо, у вас сыночек также хорошенький!

Заголовок сообщения: internetova, Нам делали &...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 17:22 

internetova, Нам делали "инфанрикс", платно. За три дня мы начинали давать противоаллергенное - фенистил, давали в день прививки и три дня после. Перенесли нормально.
Когда кололи это в первый раз, к вечеру Ваня был не очень спокойный, я по рекомендации иммунолога (ставившей нам прививку) дала детский панадол немножко, он спал хорошо. Все остальные разы ничего больше не давала, переносил хорошо.

Заголовок сообщения: > что осложнения после...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 17:45 
Новичок

> что осложнения после прививок часто возникают из-за недообследованности младенца,

я с ней полностью согласна, если бы наши врачи диагностировали детей как положено , а не просто "температуры нет, соплей нет, кашля нет - значит можно", то и последствий возможно не было таких,
я как и все здесь высказываю всего лишь своё мнение :в моём окружении ни у кого осложнений никогда не было т-т-т, возможно поэтому я не заморачиваюсь по поводу прививок.
а по поводу страшилок в massmedia и на TV ,так получается жить вообще опасно, говорят это в итоге к смерти приводит (прошу прощения за чёрный юмор - никого обидеть не хочу)

Заголовок сообщения: Статья о прививках ...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 18:09 

Статья о прививках

Заголовок сообщения: 66-34, Не делали, не пред...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 18:32 
Немногословный

66-34, Не делали, не предлагали...
OlgaLD ! Тоже делали Инфарникс (платно), но от графика не отстаем, так немного, недели на 2. Реакция - только 37,4 в тот же вечер и вялость (очень незначительная).
Тоже боялись совсем не делать...

Заголовок сообщения: > Не делали, не предла...
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 18:56 
Местный житель

> Не делали, не предлагали...

Я так и предполагала,а не предлагали,т.к. этот анализ не является обязательным(по мнению врача-педиатра) перед вакцинацией и родители редко о нем знают.

[ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0