Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > может правда с Божен...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 14:18 
Мастер разговорного жанра

> может правда с Боженькой общается

Я не хочу показаться безбожницей, но я бы радоваться не стала, лучше проконсультироваться с приличным неврологом - или лучше 2-3, если получится. (порадоваться успеем, лишь бы чего неприятного не пропустить.)

Заголовок сообщения: AlexPinpet, вспомнила, чт...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 14:42 
Деятельный бездельник

AlexPinpet, вспомнила, что у Машки был период, в районе года с небольшим, когда она закатывала глаза, у меня было ощущения, что она так изучает.. ну способности, как глаза двигаются, чтоль.. как они видят.. Она как бы старалась посмотреть назад, закатывала медленно глаза, потом голову немного запрокидывала. Она была в эти моменты очень спокойной и сосредоточенной.. Потом этот её прикол прошел.

Заголовок сообщения: Str27, Сколько мальчику...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 15:05 

Str27,
Сколько мальчику сейчас? А то в анкетках ничего толком не нашла. Ни имени, ни возраста. А то как советы раздавать? Ксю пишет, что было у Маши, так это бывает у малышек, и правда, как проверяют, куда глазки поглядеть могут.

Заголовок сообщения: Нам 4, 8 годика. Созванил...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 15:28 
Местный житель

Нам 4, 8 годика. Созванилась только что с нашим неврологом. Она тоже самое сказала, что девочки. Нужно исключить судороги. Для этого нужно сделать энцефолаграмму. Это можно будет сделать только 4 января, а пока понаблюдать. Если в момент закатывания глаз ребёнка можно отвлечь, то это значит просто его навязчивые так сказать движения и можно успокоиться, а если отвлечь не получается, то это серьёзная проблемка и нужно обследоваться. Вообщем СЮРПРИЗ на новый год.

Заголовок сообщения: > Если в момент закат...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 15:52 
Деятельный бездельник

> Если в момент закатывания глаз ребёнка можно отвлечь, то это значит просто его навязчивые так сказать движения и можно успокоиться, а если отвлечь не получается, то это серьёзная проблемка и нужно обследоваться.

Аполлинарию от битья себя по голове очень трудно было отвлечь, она назло делала и от закатывания глаз и сейчас тоже, она не отвлекается, по крайней мере сразу.

Заголовок сообщения: У Аполлинарии каждые три ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 16:15 
Деятельный бездельник

У Аполлинарии каждые три месяца разные "приколы". Глаза мы уже перестали закатывать, по голове теперь тоже бъем по-целевому, если, что-то не получается. Еще столько всего было, что уж и не упомнишь и каждый раз я пугалась собиралась к психологу или невропатологу, но так и не доходила, так как кроме лекарств , рекомендаций не получила бы. Да, теперь Аполлинария, как-то странно морщиться начала, не поймешь это улыбка или "нервное".
Люся, нужно последить за малышом, потому что у них приходит и уходит разная ерунда. Я со старшим на эту тему не запаривалась и с Аполлинарией решила тоже....

Заголовок сообщения: Спасибо, немного успокоил...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 16:39 
Местный житель

Спасибо, немного успокоили. Вот теперь хожу по пятам и жду .

Заголовок сообщения: Str27, Ну, страшного одно...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 17:02 

Str27, Ну, страшного однозначно ничего нет. Скорее всего нервоз навязчивых движений. Это, то что описывает G-NA85 Это давольно часто встречается у детей, даже совершенно здоровых. У моего старшего примерно в этом же возрасте были моргания и пуговицы теребил. С судоргами сложнее, но ясно, что пока страшного ничего нет и в этом случае. Успокойся и после праздников все прояснится.

Заголовок сообщения: Спасибо девочки всем за д...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 17:26 
Местный житель

Спасибо девочки всем за добрые успокоительные слова.

Заголовок сообщения: Str27, Наша врач говори...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2004, 17:49 
Деятельный бездельник

Str27,
Наша врач говорила мне,что у наших деток это бывает,хотя слава Богу у нашего такого не было,но он иногда глаза как то в одну сторону переворачивал,это даже объяснить сложно.Врач говорила,что это связано с их нервной системой,она у них немного иначе,хотя я не считала это за что то страшное.
А за малышкой надо понаблюдать.если это не нервное,и она наблюдала в церкви что то,кто его знает,может она как то старается подражать,ведь они к этому очень расположены.

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0