Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > А еще у Степы неболь...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 02:39 
Новичок

> А еще у Степы небольшой амплитудой покачивание головы из стороны в сторону.

у нас Яна иногда поворачивает голову чтобы посмотреть на предмет то с одной стороны, то с другой, и так довольно долго. выглядит забавно. вы про такое говорите?

Заголовок сообщения: > еще Ел. Яковл. очень...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 03:02 
Освоившийся

> еще Ел. Яковл. очень обеспокоило то, что в 1,5-2 месяца Яна переворачивалась, а теперь нет (и уже давно). мол, навыки теряет. Хотя педиатр говорит, что те перевороты в 1,5 месяца нельзя считать переворотами осознанными, а это случайно из-за тонуса.

я не врач, но согласна с педиатром...в 1-2 месяца переворот не мог быть осознаным - это все рефлексы...кстати я тоже думала, что у меня Аля в 3 мес. переворачивалась. Это сейчас я понимаю, что мы в 5 начали поворачивать со спинки на живот - осознано....а наоборот осознано еще не выходит.

Заголовок сообщения: > ще Ел. Яковл. очень ...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 03:26 
Местный житель

> ще Ел. Яковл. очень обеспокоило то, что в 1,5-2 месяца Яна переворачивалась, а теперь нет (и уже давно). мол, навыки теряет. Хотя педиатр говорит, что те перевороты в 1,5 месяца нельзя считать переворотами осознанными

Inneska права, у нас тоже в 1,5 - 2 месяца переворачивалась как бы случайно, рефлекторно - ручка подворачивается и идет переворот. Осознанные появились в 4,5 месяца, но мы очень над ними потрудились. Так что никаких навыков вы не теряете, не волнуйтесь. Зато вы ползаете в ванной, а мы просто барахтаемся, никак не сообразим как вперед двигаться, хотя вокруг своей оси уже как волчок крутится.

Заголовок сообщения: наконец-то я получила рез...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 03:49 
Новичок

наконец-то я получила результаты!!! аминокислоты и углеводы в норме, скрининг утренней мочи в норме (не знаю что там проверяли). биохимический анализ крови: повышенная мочевая кислота (9,0 при норме 5,5), повышенный кальций (2,84 при норме 2,75). молекулярный анализ показал отклонения как они и ожидали, нужно сделать более подробный анализ, который называется ВЖХ. какие именно отклонения мне по телефону не объяснили, мол, объясню на пальцах, когда увидимся. еще один анализ по утренней моче не готов (делается около месяца в 5 этапов), но по предварительной информации повышенные лейкоциты (было воспаление? - не заметила) и немного белка.
из рекомендаций: из-за мочевой кислоты сключить томаты, красное и кислое, и субпродукты (печень, почки и т.д.).
из-за молекулярного анализа исключить гречку, пшено, говядину, творог и твердый сыр (в двух последних много тиамина). из-за белка в моче исключить его из рациона.
по поводу лейкоцитов может быть наша ветрянка дала - мы болели в январе, а анализ сдавали в 20-х числах февраля??
ну надо же, а я стала давать первую кашку месяц назад - гречневую!!! и Яна очень хорошо ест творог с молочной кухни! хорошо, что хоть у меня хватило ума отказаться от препаратов кальция, которые хатела назначить педиатр, т.к. "у ребенка кости возле родничка мягкие - кальция не хватает. ну и что, что ты д3 давала в лечебной дозе - если кальция мало, то и усваиваться нечему". я ответила, что подожду результатов анализа, она не возражала.
кстати сказать, генетик говорит, что если что-то не то с обменом веществ, то первым делом исключают гречку и говядину.
ну, вот и отчиталась

Заголовок сообщения: > наконец-то я получил...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 04:13 
Деятельный бездельник

> наконец-то я получила результаты!!!

А что за такие хитрые анализы вы сдавали? Я так понимаю, что генетик давала направление? В связи с чем?

Заголовок сообщения: > что за такие хитрые ...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 04:36 
Новичок

> что за такие хитрые анализы вы сдавали? Я так понимаю, что генетик давала направление? В связи с чем?

направление давала генетик по указанию директора МГЦ, когда мы были у нее на консультации. в связи с СД как ни странно как я паняла, у наших часто проблемы с обменом веществ, поэтому и назначают такие анализы. точных названий я не знаю, когда буду на приеме, попрошу отксерить результаты, тогда напишу как все правильно называется.

Заголовок сообщения: medin, (Харьков) medin,...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 05:00 
Местный житель

medin, (Харьков)
medin, напишите в успехах-неудачах что вы с Яночкой уже умеете, мы с вами ровесники, любопытно.

Заголовок сообщения: да, кстати сказать, я эти...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 05:23 
Новичок

да, кстати сказать, я эти рекомендации просто выбила. звоню генетику: результаты готовы? нам же на прием повторный к Гречаниной? ответ через пару дней: с Е.Я. я так и не поговорила, но мы с зав.лаб. решили, что вы пойдете на прием вместе с еще четырьмя детками, которые из ассоциации тоже захотели обследоваться. ОНИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СДАЛИ АНАЛИЗЫ. я, мягко говоря, была в шоке. нам запретила Е.Я. вводить новые прдукты в рацион, пока не будет результатов (мы в 7 мес едим только творог, кефир яблоко и гречку с картошкой!), педиатр на кальцие настаивает, непонятно что с неврологией (время планового осмотра, Е.Я. сказала, что нужно УЗИ сделать у них в МГЦ и у их невропатолога проконсультироваться, потом они пригласят нашего профессора невропатолога на консилиум у чё-нибудь решат). и при этом мне говорят еще недели 3 подождать позвонила Е.Я., говорю, у меня много вопросов. весьма сдержанный ответ в том духе, что я должна звонить врачу, которого она нам дала. но результат - на след. день та врач отнесла ей наши результаты, получила ц.у. по диете и направление на ВЖХ.
такие вот дела. как сложится дальше не знаю.

Заголовок сообщения: анализ полиморфинов в ген...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 05:46 
Новичок

анализ полиморфинов в генах системы фолатного цикла:
метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR - N
метионин-синтазаредуктаза MTRR - htrg
заключение: исследованы полиморфины в генах системы фолатного цикла, обнаружен полиморфизм 66A/G MTRR в гетерозиготнос состоянии.
говорят, это у половины насесения есть.
ТСХ АК крови N
ТСХ угл. крови N

скрининг тест мочи.
проверяли: кетокислоты, проба Легаля (кетоновые тела), проба Обермейера (индикан), ксантуреновая кислота, кальций, хлориды, глюкоза, фруктоза, редуцирующие вещества, пролин, аыетон, цистин, проба Фелинга.
еще пом моче: глюкоза, белок, билирубин, уробилиноген, ph, кровь, кетоны, нитриты, лейкоциты.
биохимический анализ крови:
железо, щелочная фосфотаза, холестерин, глюкоза, аст, алт, триглицериды, мочивина, мочевая кислота, кальций, фосфор, креатинин, креатинкиназа, лактатдегидрогеназа, билирубин общ, гамаглутаминтрансфераза, общ белок, альбумин.
не знаю, зачем все это пишу, но, может, кому пригодится знать, что анализируют. теперь бы найти кто это все нормально объяснит. в МГЦ такое впечптление, что ИДЕЯ деградирует по мере того как спускаешься от руководства: то что говорит Гречанина звучит внятно и логично, а вот уже с врачами, которые непосредственно с тобой работают, уже и не внятно и не ясно, и вообще спустя рукава. сегодня прождала с малой на руках 3 часа зав отделением детской невралогии, а мы были ЗАПИСАНЫ на прием, потом она нам сделаса НСГ, и все. ни назначений, ни объяснений, даже карточку не читала, а я-то принесла все ксероксы предыдущих узи! да кому это надо! она не смогла вызвать коленный рефлекс (хотя до этого его не раз проверяли, проблем не было) сходите сделайте анализ проводимости, потом прийдете. потом сама же заглянула в карточку, "о, а прошлый раз был рефлекс" - она же смотрела месяц назад. не знаю, играет ли это роль, но сегодня она проверяла с молоточком, когда Яна лежала, а до этого всегда нас сажали ко мне на колени, и потом проверялм???
в общем, чудес не бывает. ушла с огромным желанием убежать и к врачам никаким не ходить, спрятаться в скорлупу и никого туда не пускать.

Заголовок сообщения: medin, (Харьков) Прочит...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 06:10 
Мастер разговорного жанра

medin, (Харьков)
Прочитала все анализы. Честно говоря. я до конца не могу понять для чего вам все это назначили. Не могу избавиться от ощущения. что там кто-то пишет диссертацию на тему СД и все эти анализы нужны больше для чьего-то диссера, чем для вас и ребенка. ИМХО

[ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0