Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: от туда же с родим.ру Ез...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:04 
Деятельный бездельник

от туда же с родим.ру
Ездили в этом году к ним в гости. Сейчас мальчику 5 лет и уже видно внешние проявления. Глаза, речь. Но это пожалуй и все.
Вы все время пиште об интеграции таких детишек, чтобы у людей поменялось в корне представление и отношение к таким детям. И могу сказать, что я полностью поменяла свое представление о них.
Во- первых я сначала не знала как общаться с ним. Обращалась как с малышом. Читая с ним книжки, разговаривая. И как то разговаривая со своей дочерью, а ей тоже скоро 5, он сказал , а я знаю буквы. Назвал мне все буквы. Потом считает до ста. Когда я с ним начала общаться также как со своей дочерью, то поняла, что мальчик-то ни в чем не уступает моей дочери. Умненький. У нас в садике этого же возраста дети не развиты настолько сколько этот мальчик. А все потому что родители и бабушки с дедушкой им занимаются.
А такие "незнайки" как я и судят по внешности: а раз плохо говорит и т.д значит дурак. НЕТ!!!! И ЕЩЕ раз НЕТ!!!!
а вообще
OlgaLD
если у человека есть цель, дело, работа, друзья - не будет у него в 30 лет страческих привычек.. Тут уж кто во что верит (ноотропы ли, работа) - главное, что бы жизнь била ключом!
lilka
> Есть разные степени УО, и все это гораздо сложнее

ГОРАЗДО!!!! и не с ребенком даже

Заголовок сообщения: Насчет сестры Саши с роди...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:27 
Местный житель

Насчет сестры Саши с родим.ру - при всем том, что ставить диагноз по интернету-это идиотизм, но все же - это выглядит как депрессия. Я не знаю, что лечат нооторопы, но, ИМХО, хорошо подобранные антидепрессанты вместе с работой \ спортом \ другим хобби должны помочь.

Трудно сказать, что врачи имели в виду под "биологическим возрастом". Может быть то, что при СД может раньше начаться Альцгеймер. Ну так, во-первых, надо периодически наблюдаться у нервопатолога, а во-вторых, ясно же, что раз таблетки помогли. то это не Альцгеймер.

В общем, согласна с Ксю :
> если у человека есть цель, дело, работа, друзья - не будет у него в 30 лет страческих привычек.. Тут уж кто во что верит (ноотропы ли, работа) - главное, что бы жизнь била ключом!

Заголовок сообщения: меня не удивило, что ее в...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:51 
Местный житель

меня не удивило, что ее возраст определили в 50 лет, меня удивило, что это назвали причиной ее состояния, глупость какая то, можно подумать, что в 50 нормально так себя чувствовать и вести, типа женщина уже разлагается. по мне так тоже на депрессию скорее похоже.

Заголовок сообщения: yamarika, - думаю, это на...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:14 
Мастер разговорного жанра

yamarika, - думаю, это наши врачи так относятся спихнуть лишь бы.

Ксю - да я согласна

Joy - у нас, похоже, так и делают: сразу ставят крест - а вы, мол, чего хотите (в вашем возрасте / с вашим диагнозом и т.п.).
Вспоминается, как у моего одногруппника бабушка сломала шейку бедра. Ее посмотрели и не повезли даже в больницу, все равно, мол, старая. Так и лежала дома, пока не умерла. А американец тут сломал шейку бедра, он из Корпуса Мира был, его свои отправили вертолетом в Москву, оттуда в Лондон, там срочно операцию, - и ходит теперь на своих ногах.
Два фактора еще надо упомянуть: (1) американец старше бабушки вроде даже; (2) у него с юности нет обеих ног выше колена после несчастного случая. Кто-нибудь стал бы возиться? Он сейчас ходит на своих ногах+протезах, разве что с палочкой, ну многие в таком возрасте с палочкой, никто даже не думает, что у него такое с ногами.

Немного не в тему, извините.

Заголовок сообщения: Насчет деления на 2. В Ге...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:38 
Деятельный бездельник

Насчет деления на 2. В Германии об этом говорят все, начиная от генетиков и заканчивая всеми терапевтами-психологами. Естеснно, это же средний показатель. Бывают случаи хуже, бывают и лучше. Но делят на 2 обычно возраст детей и подростков. Не знаю как у взрослых. У нас это подходит, т.е Алексе 4,5 года, а по развитию интеллектуальному, года на 2,5. Правда очень нашу старшую, как раз годам к 3-м, напоминает. Не только когда в ее одежде , а по другим навыкам.

Заголовок сообщения: GOALOVE, S. Биииида у в...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:01 
Деятельный бездельник

GOALOVE, S.
Биииида у вас в Германии какая-то..
Думаю - это такой способ у ваших специалистов упростить себе жисть, сидеть и грустить, что мол судьба такая, и не фига не делать и не отвечать ни за что - поделить на 2 (3, 4) - и мол что мы могем?
В России проще - посылают в даль сразу и греби как хошь, гадостей наговорят..
Но если не приставать к специалистам с вопросами - то ребенок может спокойно жить и развиватся без деления и определений. Приставать не будут, т.к. кому мы нужны...

Заголовок сообщения: Интересно, как народ инте...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:24 
Деятельный бездельник

Интересно, как народ интелектуальное развитие меряет, с какой линейкой?
про тесты и нормы я знаю - но ведь они 100-й доли развития человека не отражают.. И то, что люди, все-таки разные - там тоже не учитывается.
Объясните мне, мамы дорогие, как вы определяете?
начну с Машки.
- Речь - примерно как 1,5-2 летние дети говорит по произношению. Содержание, юмор - лет на 5 тянет (вчерашний пример: Настя, моя сестра, построила две высоченные башни из Лего и просит детей не ломать, Машка смотрит оценивающе и говорит: "Ася, не дыши!", они и правда упали от сквозняка). Память - хорошая, знает много книг и мультиков и песен наизусть.
- Движение - года на 3, не больше - по координации, хотя сейчас это сильно развивается, Машка все лучше и лучше ходит по узким бордюрам, метче бъет ракеткой. Сила - да, висит на руках не больше минуты, на одной несколько секунд, бегает долго, но медленно. Пешие прогулки - устает быстро - года на 2 по силе и выносливости, если сравнивать с городскими детьми.
- Общение - в общем на свои 4-ре года - игры с детьми, забота о младшем брате и выяснение с ним отношений, общение со взрослыми (стала стесняться дядек ). Внутри семьи - умнее и мудрее всех нас вместе взятых, что не исключает отстаивание своего мнения. Но тут еще один момент, когда это важно (наверное тогда) - она реагирует на некоторых людей или некоторые действия не так, как это преподносится, а в соотвествии с намериями человека - это какой возраст?
- Самообслуживание, навыки - 3 - 4 года.
Все сравнения со знакомыми мне детьми разных возрастов.

Заголовок сообщения: > она реагирует на не...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:48 

> она реагирует на некоторых людей или некоторые действия не так, как это преподносится, а в соотвествии с намериями человека - это какой возраст?

это, по моему опыту, у обычных детей бывает и с возрастом зачастую проходит, так что маленький На самом деле это чуткость и чутье от возраста не зависят, имо.
Машуне

Заголовок сообщения: > Содержание, юмор - л...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:11 
Деятельный бездельник

> Содержание, юмор - лет на 5 тянет
.
Молодец, Машуня! Юмор-признак интеллигентности.

Еще немного юмора. Нашего 13-летнего.

Лежит уже вечером Рома в кровати собрался спать. А я все вокруг него хожу-хожу, хочется, как в младенчестве приласкать, попеть. Он лежит такой серьезный и смотрит на меня. Я не выдержала и говорю-" Тебе уже и моих песен вечерних не надо." А он (вижу что не хочет меня обидеть) говорит -" Ну что ты, еще нужны". Я смеюсь и спрашиваю-"И для чего же тебе мои песни?" " Для любви"-отвечает Рома.

Заголовок сообщения: Alakan, В. - гениально, ...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:35 

Alakan, В. - гениально, так трогательно!!!

[ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0