Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда мой ДОКТОР умер,в М...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 04:00 
Деятельный бездельник

Когда мой ДОКТОР умер,в Мскву ездить перестала,да и иностранцами мы там оказались. Я бы тебе посоветовала всеже показываться в Москве, у нас здесь много не Россиян, однако к докторам ездят. Кристина, а ты платишь за прием?

Заголовок сообщения: ktishiny, как же! Мы ...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 04:23 
Деятельный бездельник

ktishiny, как же! Мы действительно считаемся иностранцами и платим за процедуры и консультации, совершенно официально ktishiny, уж за всякие КТ, рентген и пр. обследования очень дорого стоит.

Заголовок сообщения: > когда состояние вел...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 04:47 
Освоившийся

> когда состояние великолепное и даже не нужен ни калимин, ни прозерин
Оксана приветик! Можно подробнее о состоянии на сегодня: ты гормоны принимаеш? Как долго можеш обходиться без калимина и жизнь полноценна без него( прыгнуть,пробежать)?

Заголовок сообщения: Привет,подружки!Вчера не ...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 05:10 
Освоившийся

Привет,подружки!Вчера не дорассказала свою историю,странички не хватило.Буду отвечать на все ваши вопросы по мере их поступления.Спрашивайте!Уже год пью сандиммун,с прошлого декабря.Еще год назад состояние было скверное,даже на 40 мг преднизолона.Начала принимать сандиммун и в июне уже настолько хорошо себя чувствовала,что смогла побывать в Турции.Летала туда с сестричкой,она сама киевлянка.Самочувствие было прекрасное,плавала,загарала,летала с парашютом над морем,ходила на дискотеку.И все это уже на 10 мг преднизолона (2 таблетки).Калимин,правда пила штук по 5 в день.Прилетела домой,состояние нормальное,продолжаю снижать преднизолон по 1/4 в 5 дней.Уж очень хотелось мне поскорее с гормонов спрыгнуть.К середине сентября прекратила совсем пить преднизолон,осталась только на калимине(3-5,иногда 7 таблеток) и на садиммуне 50 мг 2 раза в день.Еще две недели было хорошо,я уже начала привыкать к новой,активной и полноценной своей жизни,как вдруг...Ровно через две недели после отмены гормонов утром не смогла встать с кровати.Такая слабость напала на меня,что,казалось,раньше такой и не случалось.Или просто-напросто я уже успела забыть о ней?!5 дней было ужасное расстройство желудка,захлебывалась мокротой,прозерин кололи мне по 1,5 куба каждые 1,5-2 часа,только для того,чтоб не задохнуться.Плюс еще такая приключилась,что не могла спать ни днем,ни ночью,страхи меня измучали,обливалась холодным липким пОтом при одной только мысли,что миастения прогрессирует,и что так теперь будет всегда.Короче,потихоньку начала сходить с ума.Созвонилась с Киевом,снова начала пить преднизолон по 15 мг,вроде пришла в себя недели через две,но не к тому результату,что был до отмены гормонов.А у меня уже билеты на руках были в Москву-в гости собралась к подружке.Напилась перед поездкой левамизола(он всегда меня выручает,когда предстоит торжественный выход в свет) и поехала.Заодно показалась Наталье Ивановне Щербаковой В Центре.Она расписала мне схему приема и снижения преднизолона,срвзу начала пить по 40 мг,т.е.8 табл.,а сейчас уже пью 7 1/2 табл.Сандиммун пью по 100 мг 2 раза в день.Сейчас состояние более или менее нормальное,правда,становится хуже,когда погода меняется.Калимин тоже меньше стала пить-от 1/2 до 2 табл.в день,бегать и прыгать не получится,но быстро ходить-очень даже получается.Вот такие мои проблемы и маленькие победы.Пишите!

Заголовок сообщения: пРИВЕТИК.Оксанка!а что ет...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 05:33 
Немногословный

пРИВЕТИК.Оксанка!а что ето за левамизол первый раз слышу.говоришь помогает перед выходом в свет напиши подробннько сколько его нада пить...и вообще етот препарат от миастении?

Заголовок сообщения: Привет всем!Отвечаю по по...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 05:57 
Освоившийся

Привет всем!Отвечаю по поводу левамизола или декариса-одно и то же,только левамизол отечественный и дешевый,а декарис импортный и дорогой,а действие одинаковое.Его мне назначали в первые мои годы лечения в Москве.Теперь не назначают,но я поймала кайф от него(когда силы невероятно прибавляются)и сама пью,когда надо замечательно выглядеть и чувствовать себя на все 100%.Мне назначали курсами:осенью и весной,75 мг 1 раз в неделю.Получается,что один месяц осенью и один месяц весной пила его.Это таблетка одна 150 мг,я делю ее на 2 раза.Известно как лекарство против глистов,но в аннотации прочитала,что повышает иммунитет.Поначалу у меня от него ужасно желудок болел и кишечник расстраивался,и тошнило.Но я приспособилась:выпиваю левамизол,плюс таблетку лоперамида (от поноса)плюс таблетку белластезина(от спазмов в желудке).Все эти симптомы-мелочи,по сравнению со слабостью.Приходилось немного перетерпеть эту боль,пока подействует лоперамид и белластезин,зато на свадьбе сестры я танцевала так,что даже те,кто знает о моей болезни,были в шоке от моей активности!Сейчас побочные симптомы не проявляются,видно,организм понял,что как бы он не брыкался и не хотел принимать левамизол,в экстренном случае он все равно его получит.В последнее время почти не принимаю левамизол,но если очень-очень нужно быть неотразимой,выпью.Сил после него хватает дней на 5,а раньше бывало,что пила по 75 мг через день-ну очень нужны были силы!Предупреждаю,где-то черези час после приема левамизола слабость усиливается,поэтому под рукой должен быть калимин или прозерин,кто сколько принимает в обычной единоразовой дозе.Я вдогонку выпиваю 1/2 или 1 таблетку калимина и готова на подвиги!На левамизоле у меня замечательно проходят поездки,путешествия,торжества и дискотеки.Буду рада,если кому-то полегчает настолько,насколько мне,пусть даже всего на несколько дней!Испытала на себе!Проверено!

Заголовок сообщения: > плюс таблетку лопера...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 06:20 
Местный житель

> плюс таблетку лоперамида (от поноса)плюс таблетку белластезина(от спазмов в желудке).

Белластезин по моему содержит экстракт красавки - по сути атропин. Не ухудшается состояние? Я от него на стенку лезть готова так мне плохо. И слабость, и общее состояние такое, как после отравления. Ужас!!!

Заголовок сообщения: левамизол Побочные дей...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 06:44 
Новичок

левамизол

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, панкреатит, повышение активности ЩФ; редко - изъязвление слизистой оболочки полости рта. Со стороны нервной системы: головная боль, парестезии, периферическая полиневропатия, обонятельные галлюцинации, генерализованные судороги, энцефалитоподобный синдром (связан с демиелинизацией нервных волокон), нарушение речи, летаргия; редко - утомляемость, тремор, нарушения сна, спутанность сознания, атаксия. Со стороны органов кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек, гиперкреатининемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, эксфолиативный дерматит. Прочие: маточные кровотечения, периорбитальный отек, миастения; редко - извращение вкуса; крайне редко - иридоциклит, васкулит, лимфоаденопатия.

Заголовок сообщения: Кстати, это выписывают в ...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 07:07 
Деятельный бездельник

Кстати, это выписывают в миастеническом центре. Многие пьют. Нам был только вред.

Заголовок сообщения: Привет!По поводу левамизо...
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 07:30 
Освоившийся

Привет!По поводу левамизола.Принимала и принимаю его не постоянно,а время от времени.Побочные действия в виде расстройства кишечника,спазмов в желудке и тошноты снимаются довольно быстро.Лично у меня.Зато потом,в течение 3-5 дней сил достаточно много,в первый день после его приема вполне могу обойтись без калимина.Да,побочных действий,описанных в аннотации,действительно много.Но совсем не обязательно,что все они могут возникнуть.К слову,побочных действий у преднизолона и сандиммуна ничуть не меньше.Поначалу от сандиммуна было так плохо,что из-за постоянной,непрекращающейся ни днем ни ночью ,тошноты сходила с ума,а тахикардия была такая,что сердце выпрыгивало из груди.Зато теперь все нормализовалось,наверное,организм привык.

[ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0