Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо вам. Я сейчас что...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:11 
Освоившийся

Спасибо вам. Я сейчас что-то сдаю, как то не очень хорошо, анализ нехороший. Дочке уже 10 лет, время летит. Я уже четыре года живу в Израиле. Ради доччки уехала, там после операции оклемалась, оставила там всё, тогда мне было 24 и уехала. Жила я в России, Белгород. Родила дочку вторую. Ей 6 месяцев, сначала её сильно обследовали. Она здорова, слава Богу. растёт на радость мне, я састлива смотреть на неё. Голова кругом. Только как-то состояние моё такое странное, кровь нехорошая, я стала рассеянная с улице сами знаете, смеюсь. перепады настроения, просто жуть, то смеюсь, то плачу, то злюсь, кошмар, но главное держусь и радуюсь....
спасибо , иду в кровать. Завтра к вам присоединюсь. Так всё интересно, много надо прочитать, взять себе на заметку и поделиться своим опытом

Заголовок сообщения: Phaeton-ua, держись! Пос...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:34 
Деятельный бездельник

Phaeton-ua, держись! Постарайся быть ровнее, не пугайся анализов. Меня тоже пугали рассеянным склерозом когда-то. Но я прочла книжку популярную какого-то доктора, который занимается им всю жизнь, и узнала из нее: половина людей, больных рассеянным склерозом, проживает свою жизнь не узнав об этом! Это можно обнаружить уже после их смерти. Таковы компенсаторные возможности организма человека.

Заголовок сообщения: Спасибо за поддержку, о...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:57 
Освоившийся

Спасибо за поддержку, она нам всем нужна и необходима.
VERA-я держусь, пути нет назад, у меня двое деток, одна из них инвалид дцп. Я изучила много литературы про нашу болезнь, покупала после операции книгу про миастению, Ипполитова, Гехта и Ветшева. Бояться, я уже ничего не боюсь. Лечу вперёд, со свежим ветерком, живу я за границей, тут мне легче, шла, шла и села, никто и косо не посмотрит, никто ничего не скажет, устала, вот и села, там где шла. Так что, люблю вас и поддерживаю тоже, берегите себя, вернее то, что осталось...

Заголовок сообщения: Phaeton-ua, здравствуй! К...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:21 
Деятельный бездельник

Phaeton-ua, здравствуй! Как здорово! Уже заграница к нам присоеденилась! Интересно узнать про особенности лечения нашего заболевания в Израиле.Какая ты молодец,что рискнула родить второй раз,зная про болезнь. Это не каждый может.

Заголовок сообщения: Phaeton-ua, привет. у ва...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:44 
Освоившийся

Phaeton-ua, привет. у вас в ИЗРАИЛЕ придумали МОНАРСЕН--но никакой информации онем нет....мы его так ждем!!! может вам там проще все разузнать,плиз.

Заголовок сообщения: Всем привет!!! А я од...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:08 
Немногословный

Всем привет!!! А я однажды решила пойти к геникологу. Она мне прописала противозачаточные таблетки. На тот момент(Октябрь 2005) я себя чувствовала прекрасно, никоких признаков миастении. Начала прием таблеток, и состояние начало ухудшаться. Сначала появилась общая слабость, потом стала замечать что не могу ходить на каблуках, все время спотыкалась и падала. потом появилась слабость в руках, не могла поднять их наверх, завязать хвостик. Кстати хочу отметить, что во время перерыва противозачаточных я чувствовала себя намного лучше. Пришла к геникологу-она сказала, мол адаптиция органмзма. А потом все по новой. В общем пропила я таблетки три месяца. После этого состояние мое еще ухудшилось. Глаза смотрели, как будто по отдельность, не поднятся в транспорт, просто панический страх ступенек. Я живу на третьем этаже и лишний раз, конечно из дома не выходила. А еще было страшно незнание того что с тобой, были и истерики и срывы, просто опускались руки .Потом в марте 2006 года легла во 2 гор больницу в СПБ, . Когда делали прозериновую пробу, вновь почуствовала себя человеком, обрадовалась что могу сама встать с постели, присесть и встать. А потом диагноз - Гиперплазия тимуса.МИАСТЕНИЯ. Когда добралась до интернета и порылась там - обалдела, просто не верилось что все случилось со мной. Пила 4 калимина и 4 прзерина. В мае 2006 операция, прошло все хорошо. После операции пила 5-6 калимина. Сейчас я беременна 13 недель, состояние хорошее , пью 3-4 калимина, хочу еще уменьшить. Врач не против беременности, говорит рожай на здоровье! Вот так.

Заголовок сообщения: Привет, Машенька. У тебя ...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:31 
Деятельный бездельник

Привет, Машенька. У тебя ситуация точно, как у меня. И боязнь транспорта, ступенек, бардюр; нельзя ни хвостик завязать, ни голову помыть, ни расчесаться; о каблуках я молчу: ноги как подворачивались в области лодыжек; каждый глаз живет сам по себе правый зрачек уплывает; челюсти устают жевать твердую пищу; веко прикрывается - пытаешься его поднять, а получается, что второй глаз, как вылазит. И не переживай на счет беременности, просто не надумывай разных глупостей! Я тоже всю беременность была на калимине. И кормила грудью с калимином - не вздумай повторить мою ошибку! Кормить грудью нельзя!!!
Мои первые признаки лет в 11-12 - это улыбка, т. е. мимика. В 14 - двоение при взгляде вверх и подкашивание ног, жевание. Я думаю, что в 14 проявились из-за сильной нагрузки в гимназии; я ушла оттуда, но уже было поздно .

Заголовок сообщения: Invasion, а как ты рожала...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:54 
Немногословный

Invasion, а как ты рожала, в смысле сама или нет. И сколько калимина пила во время беременности. Как себя чувствовала?

Заголовок сообщения: Маш, в разделе О миастени...
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 00:18 
Деятельный бездельник

Маш, в разделе "О миастении" есть тема посвященная беременности. Там очень много всего интересного. Я сама здесь новичек.
Я пила во время беременности таблетки 2-3, по-моему. Чувствовала себя нормально, не летала, конечно, но все же... Мне делали кесарево - это не страшно! Тимэктомия - покруче!

Заголовок сообщения: Оль я сама новичок. А в т...
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 00:41 
Немногословный

Оль я сама новичок. А в том разделе я уже все прочитала. НО очень волнует данная тема. вот

[ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0